Такси Алекс Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Такси Алекс Вятские Поляны

Постоянная ссылка: https://aleks.vp43.ru

Или выберите сервис:

27 Декабря 2017 в 12:31

Автомобилисты, важная информация!

Новый год — время волшебства! Вас ждут замечательные «подарки»: увеличение цены бензина, изменения в ПДД и т. д. Собрали все самые свежие нововведения, которые вступят в силу в 2018 году.

???? Увеличение акцизов
Топливные сборы повысятся 1 января. Эксперты считают, что из-за этого бензин и дизельное топливо станут дороже минимум на 60 копеек за литр. Дальше — еще веселее. Летом акцизы опять увеличат. Насколько изменится цена «горючки», остается только гадать.

???? ПДД
С Нового года в правилах появится интересное понятие: зона успокоенного движения. Соответствующий знак:
???? запретит обгоны;
???? обяжет двигаться на скорости до 20 км/ч;
???? разрешит пешеходам переходить проезжую часть в любом месте (в границах действия знака);
Где будут устанавливать такие зоны — неясно.

???? Электронный ПТС
С 1 июля должны ввести паспорта на транспорт в электронной форме. Все данные об автомобиле будут храниться у ГИБДД. Поэтому, приобретая машину с рук, каждый сможет узнать её реальную историю. В электронный документ внесут информацию о ремонте, техосмотрах и т. п.

???? Штрафы
С 1 января можно будет штрафовать автомобилистов по видеозаписям, полученным от третьих лиц. И даже протокол оформлять не потребуется. Специально для реализации этого нововведения выпустят приложение для смартфонов «Народный инспектор» (его уже протестировали в Москве и Татарстане). Получив такое видео, инспекторы ГИБДД смогут привлекать водителей к административной ответственности.

???? ОСАГО
В 2018 на новых полисах появится QR-код. С помощью приложения можно перейти на сайт Российского союза страховщиков и узнать название «страховщика», серию и номер документа, период эксплуатации автомобиля, марку и модель машины, регистрационный номер и многое другое. Также уберут единого агента, который продает полисы ОСАГО в случайном порядке. Нововведение внедрят с 1 июля.
Загрузить ещё новостей